"Гуру" с sysfaq.ru и формулировка постановки задачи

Безвременно закрытой теме посвящается :)

Хочу обратить внимание публики на опус, который мегагуру с sysfaq.ru провозглашают Непогрешимым Эталоном для Подражания (и который не может похвастаться даже соответствием заголовка подзаголовку).
Попытка новичка что-то сделать по этой статье, естественно, привела к недоумению (при том, что вместо внятных определений в "статье" содержатся лишь красивые фразы - ничего удивительного).

А "гуру", закрывший тему про Gentoo на systaq.ru честно признаётся в этом и продолжает "защищать" статью, игнорируя внятные разъяснения пропусков/противоречий (под предлогом "Видите ли, я не хочу консультировать на этом ресурсе.", хотя у меня давно зреет желание выписать ему дорогостоящий курс принудительного изучения ТМО).
Вот только прав модерирования на этом ресурсе у него нет :)))
Тем, кто не прочь продолжить флейм - welcome :)

Здесь же я бы хотел попробовать рассмотреть два момента (как раз те, которые указанный "гуру" упорно объявляет словоблудием):
1. Общее определение web-хостинга (с указанием областей применимости по видам);
2. Вопрос критериев (и численных значений) качества обслуживания применительно к web-хостингу.

По первому пункту хотелось бы, чтобы кто-нибудь начал, но могу представить и свои мысли на рассмотрение.
По второму пункту можно сказать, что он явно будет привязываться к первому. Идей применительно к заявленной специфике у меня нет, модель качества обслуживания применительно к TDM-телефонии могу рассказать, но подозреваю, что её в рассмотрение включать стоит тоже не на первом этапе.