О технофашизме для самых маленьких

[01:28:44] <noga> O, еда подогрелась... ох, она сама себя поджаривает
...
[01:44:12] <noga> особенно после emerge -e gcc при смене 4.5.2->4.5.3
[01:45:18] <noga> /ме все больше убеждается , что будущее за технофашизмом имени Луговского
...
[02:52:24] reonaydo почитал форум. Шлёпнога претендует на звание клоуна дня?
...
[06:10:11] <eegorov> предлагаю исследование (не знаю как на на диплом, но на курсовую потянет): «Исследование тролл-активности слепноги на gentoo.ru как зависимости от фазы луны, среднесуточной температуры и количества выпавших осадков»
...

(с) http://www.gentoo.ru/jabber/logs/gentoo@conference.gentoo.ru/2011/09/02.html

Всем начинающим технофашистам рекомендую прочитать о судьбе начинавшего технофашиста Парасюхина
из "Аркадий и Борис Стругацкие. Отягощенные злом, или сорок лет спустя"

Мир Мечты, назидательно  сказал  я  гентушнице  и гентушнику, взиравшим на
происходящее с трепетом и жадным любопытством, Мир Мечты - это  дьявольски
опасная и непростая штука. Конечно же,  мечтать  надо.  Надо  мечтать.  Но
далеко не всем и отнюдь не каждому. Есть люди, которым мечтать  прямо-таки
противопоказано. В особенности - о мирах.

Это все мы, технари виноваты.

Это все мы, технари виноваты. Не любим писать и утверждать инструкций. Потом ругаем на чем свет стоит гуманитариев, выполняя архиважную работу по подключению сетевого принтера, настройки жаббера или прочей аникейной шняге. Понятно, что белому воротнику среднего звена без четких знаний инструкций пользователя виндовс и еже с ней сопутсвующими программами делать не хрен в прохладном кабинете за компом. Но указать ему на это при отсутствии утвержденных инструкций весьма нелегко. Ибо он свято убежден что есть такие "программисты", в обязанности которых входит "сделать на компьютере ништяк". К топ менеджерам сие не относится, ибо почти каждый имеет секретаря. Боярину писать уметь не обязательно. Но когда на работу берут писцов без соответсвующих навыков - резонно задаешь себе вопрос - зачем? В общем пишите и утверждайте. Бейте гуманитариев их же оружием на их же территории.

ЗЫ
Так получилось, что за свою долгую я подготовил несколько дипломов. В том числе и гуманитарных пару. Вот после них я весьма сочувствую технофашистам.

/

wi написал(а):
Но когда на работу берут писцов без соответсвующих навыков - резонно задаешь себе вопрос - зачем?

...а бояре объясняют, что для таких вопросов ты... лицом не вышел.

wi написал(а):
В общем пишите и утверждайте. Бейте гуманитариев их же оружием на их же территории.

На самом деле простая просьба конкретизировать содержание "ништяка" (с обоснованием необходимости) доствляет никак не меньше процесса написания и утверждения инструкций.

ЗЫ: И как это при таком подходе до сих пор не отменили требование сдачи экзаменов на управление транспортным средством?

:wq
--
Live free or die

Я рассказывал о ECDL ?

Я рассказывал о ECDL ? :)))))))))))))
И о ее необходимости для принятия на работу в нек. гос. органы. И о том например, как у нас выдавались нотбуки учителям ? :))))

Так что ты не только не оригинален, но и банален.

П.С знал я одного msce, которых считал, что пора вводить гос. лицензирование системных/сетевых администраторов ( по крайней мере на винде, там вопрос сильно острее). И я с ним в этой части согласен :)

Compute:
Bosch M2.8.1 -> custom Bosch M2.8.3 clone from Russia.
Speed about 260 km,Ram 2 pers.,HDD - 70 kg,210 FLOPS ;)

/

slepnoga написал(а):
Я рассказывал о ECDL ? :)))))))))))))
И о ее необходимости для принятия на работу в нек. гос. органы.

При чём здесь ты (хотя мог и рассказывать)?
Идея очевидным образом следует из эфира.

slepnoga написал(а):
Так что ты не только не оригинален, но и банален.

Не только я, но и [как минимум] ты

slepnoga написал(а):
П.С знал я одного msce, которых считал, что пора вводить гос. лицензирование системных/сетевых администраторов ( по крайней мере на винде, там вопрос сильно острее). И я с ним в этой части согласен :)

Мотивация сего msce понятна и очевидна (набивает цену своим вложениям в сертификацию).
И именно поэтому в данной номинации (платформа майкрософт виндавс) я являюсь категорическим противником любых заиканий о необходимости сертификации.
Да станет по слову билли (пусть домохозяка заправляет всем).

:wq
--
Live free or die

(*)

При посещении этого форума, уважаемые гентушники, важно отличать технофашистов от техноипинистов, которые под них маскируются.
Термин "техноипинист" происходит о английского e-peen.

Вы можете легко выявить техноипиниста по его ответам. Потому что он приходит на http://www.gentoo.ru не для того, чтобы ответить на заданные гентушниками вопросы. Он приходит, чтобы вынуть, помахать, и прокричать "Посмотрите, посмотрите, у меня гораздо больше, чем у вас!". Удивительно, но желание вынимать и махать вовсе не связано с профессиональным уровнем. Это желание не связано с темами, поднимаемыми на форуме. Это желание не утихнет, если кто-то ответит техноипинисту "хорошо, хорошо, у тебя большой". Он просто хочет вынуть и размахивать, и остановить это невозможно.

Многие техноипинисты считают себя технофашистами, потому что это увеличивает e-peen ещё на 20%.

http://www.gentoo.ru/node/235

http://www.gentoo.ru/node/23589

Тут "простой пользователь" не читамши документации поливает грязью труд команды gentoo и пытается взорвать мозг на предмет установки нахрен ему не нужной файловой системы. Нет, понятно, толерантность и все такое. И генто действительно не умеет zfs. И не только zfs. При ответе на вопросы важно отличать человека ищущего от технопиниста, поставившего генту ради увеличения этого самого пина. Вы можете лего выявит последних по стилю задаваемых вопросов. Одно дело указать вопрошающему на баг или разночтения в документации. Совсем другое дело эту документацию ему пересказывать. И несмотря на Вашу личную отрицательную реакцию считаю позицию некого индивида, чей ник вы в этом топике упорно игнорируете, весьма обоснованной.

(*)

Там "простой пользователь" если что-то и поливает, то это "заслуга" некого индивида, позицию которого вы считаете весьма обоснованной.

Труд команды gentoo создаёт имидж дружного сообщества, и тут врывается персонаж с ужасающе высоким процентом ложных срабатываний при детектировании "Человека Ищущего" и весь имидж сначала насмарку, а потом под хвост. Некоторые исследователи обьясняют настолько высокий процент ложных срабатываний тем, что паранойя характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим. Я рассматривал их аргументы, но лично мне кажется, что ему просто нравится издеваться над людьми, как Ищущими так и не очень Ищущими.

Лично я не вижу в "кто нибудь пробовал завести эти модули в gentoo?" требования пересказать документацию. Мне за 4 года на этом сайте ни разу не удалось увидеть, чтобы кому-то удалось хоть кого-то заставить пересказать документацию, и тот бы плакал, упирался, но всё-таки пересказывал.

Я понимаю, почему вы защищаете некого индивида, и, поверьте, вы-то в моих глазах не падаете, но вот новенький (только-только пришедший и тут же нарвавшийся на персонажа) может подумать, что на этом сайте все гентушники - на всю голову отмороженные. И всё, ему уже не объяснить, как много здесь адекватных людей, он уже всё для себя решил.

mastepaner написал(а): но вот

mastepaner написал(а):
но вот новенький (только-только пришедший и тут же нарвавшийся на персонажа) может подумать, что на этом сайте все гентушники - на всю голову отмороженные.

Что говорит, что новенький судит по одному человеку о всех гентушниках на сайте, что весьма неадекватно.

mastepaner написал(а):...

mastepaner написал(а):
... Мне за 4 года на этом сайте ни разу не удалось увидеть, чтобы кому-то удалось хоть кого-то заставить пересказать документацию, и тот бы плакал, упирался, но всё-таки пересказывал...

Да спрошь и рядом - почитайте повнимательнее (но нужно как минимум эту документацию знать самому... :) ) - полно цитат из хендбука, из мануалов, из хауту по обновлениям и т.д. и т.п...

\(*)_(*)/

То есть вы считаете, что если бы вы спросили у меня "mastepaner, а для чего после gcc кто-то написал -pthread", а я ответил

man gcc написал(а):
-pthread
Adds support for multithreading with the pthreads library. This option sets flags for both the preprocessor and linker.

то теперь все будут говорить, что SysA заставил mastepaner-а пересказать ему man по gcc? о_0 Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что вы меня ЗАСТАВИЛИ ПЕРЕСКАЗАТЬ ВАМ ДОКУМЕНТАЦИЮ, а я со слезами и стенаниями оторвался от срочной работы и бесплатно перерыл кучу литературы, чтобы вовремя вам ответить? Да ведь я не только мог совершенно спокойно НЕ НАЖАТЬ НА "Ответить", но даже - о ужас - не зайти на gentoo.ru и вы никогда бы не узнали, для чего после gcc кто-то написал -pthread. И ничего бы вы мне не смогли сделать, ни-че-го.

.

mastepaner написал(а):
новенький (только-только пришедший и тут же нарвавшийся на персонажа) может подумать, что на этом сайте все гентушники - на всю голову отмороженные. И всё, ему уже не объяснить, как много здесь адекватных людей, он уже всё для себя решил

Это очевидно, +1...

Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".