Офисный пакет и браузер на pure-Python

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста существует ли реализация (пусть даже на самом примитивном уровне) пакета офисных программ на языке Python? Желательно полный набор, но основное это тестовый и табличный процессор.
Также интересует браузер на pure-python. Это вот 2 основные программы времени на которые у нас нет а найти существующие решения пока не удалось.

Дело в том, что я и 2 мои друга делаем ОС на основе ядра Linux основанную исключительно на программах написанных на языке Python (Python OS Project или сокращенно - POP).
Скоро будет готова альфа версия доступная для тестирования (там пока еще не все на питоне но большая часть, в том числе базовая система), в том числе инсталлятор.

Сразу хочу ответить товарищам, кто будет кричать, что python - это тормозное говно. Как показывают наши бенчмарки скорость работы и отзывчивость системы ничем не хуже того же Арча. А некоторые приложения работают даже быстрее.
Если кому-то интересна система - в ближайшее время, после выхода публичной версии мы будем приглашать заинтересовавшихся разработчиков, готовых помочь в нашем проекте и еще глубже изучить такой замечательный язык как Python.

В наших планах обогнать по популярности Ubuntu и со временем занять доминирующее положение на рынке операционных систем.

p.s. Вот кстати говорят, что GNU/Linux это операционная система с открытым исходным кодом и любой может ее поправить, то что ему не нравиться. На деле же, это как правило очень сложно. Т.к. толко "въехать" в такой большой проект как ядро Linux нужно несколько дней а то и больше. С ОС же на чистом питоне - поменять что-то можно очень быстро и даже не заморачиваться компиляцией, именно поэтому наш проект является по настоящему Open-Source.
Спасибо!

p.s. Наш сайт - http://python-os.info/

(*)

Интересный проект.
А где вы искали питоновые реализации нужных вам программ?
Насколько мне представляется, если на PyPI и {gitorious,github,bitbucket и аналоги} не нашли, то нигде не найдёте. Успехов в поисках и реализации своих планов!
P.S. Жаль, что у вас не предусмотрен vim - если внутри ОС невозможно запустить vim то зачем мне такая ОС?

Разве интересный? Меня очень

Разве интересный? Меня очень смущает жизнеспособность этого проекта!
Да и каких-либо новых концептуальных заявок на жизнь я не увидел.

知る者は言わず言う者は知らず
"Бабло, побеждает даже зло"

KaZaNtiP написал(а): Вот

KaZaNtiP написал(а):
Вот кстати говорят, что GNU/Linux это операционная система с открытым исходным кодом и любой может ее поправить, то что ему не нравиться. На деле же, это как правило очень сложно. Т.к. толко "въехать" в такой большой проект как ядро Linux нужно несколько дней а то и больше.

Несколько дней а то и больше? Оптимистично как.

KaZaNtiP написал(а):
С ОС же на чистом питоне - поменять что-то можно очень быстро и даже не заморачиваться компиляцией

А, если ОС будет на питоне, то "въезд" в ядро Linux будет расширен и заасфальтирован. Благоустроен, одним словом.

KaZaNtiP написал(а):
именно поэтому наш проект является по настоящему Open-Source.

Да. Принципиально новые открытые исходники. Ведь другие открытые исходники такие закрытые.

KaZaNtiP написал(а):
В наших планах обогнать по популярности Ubuntu и со временем занять доминирующее положение на рынке операционных систем.

У меня такое чувство, как будто что-то такое я уже где-то видел. Не очень давно. Никак не вспомню где. Но видел. Точно.
Не в обиду, конечно, но я думаю, что Python OS Project будет существовать также, как официальный сайт проекта на момент написания этого поста.
И вообще мне кажется, что сейчас кто-то потолстел =(

«Зрячий, незрячий, а если не смотришь - всё равно не увидишь» - Затойчи.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".