[SOLVED] Файлы формата *.mkv зависают при просмотре в mplayer.

Доброго времени суток всем. Уже кучу форумов перерыл на эту тему, но пока истину не нашел к сожалению. Надеюсь здесь мне помогут)
Проблема вот в чем. Есть фильм - формат .mkv h.264, разрешение fullHD. Есть компьютер который в принципе должен такое тянуть (Core2duo-2.66,Nvidia quadro 600,4gb-ОЗУ). Запускаю в mplayer (а так же mplayer2,smplayer,vlc - ошибка одинаковая) фильм играется, без проблем, без рассинхронизации звука и видео и без загрузки процессора (всего при проигрывании 2% кушает. Но вот в один (один и тот же в любом проигрывателе) момент, фильм останавливается, зависает, процессор грузится аж до 50% и все на этом заканчивается. Файл попробовал не один, в любом одна и та же проблема. И кажется даже зависает в одних и тех же местах. От начала примерно минут 30 проходит, не больше. Вот log mplayer в момент проигрывания кино . Пускаю его через pulseaudio и vdpau. Не понимаю, почему он нормально без тормозов играет аж пол часа и все ему нравится, а потом с какого то черта решает, что у меня медленный процессор. Неужели действительно придется расставаться со старьем? Или все таки где то в конфигах это исправляется?

Все, я разобрался в чем была проблема. Решил случайно проверить в торрент-клиенте загруженные данные. Счастью (и гневу) моему не было предела, когда Ktorrent примерно на четверти фильма сказал что все остальное он к сожалению скачал с ошибками, но обязательно перекачает. В целом, конечно, очень странно, потому что мне казалось, что ktorrent хэширует раздачу после закачки и возможность появления битых файлов исключена. Но с другой стороны я рад, что проблема всего лишь в торрент-клиенте, а не в конфигах, драйверах или кодеках.
Скачал через transmission - все заработало.

А без vdpau как себя ведёт?Я

А без vdpau как себя ведёт?
Я на radeon замечал у себя, что на некоторых vdpau-кодеках (ffmpeg12vdpau, ffodivxvdpau) были проблемы, на других (ffh264vdpau и прочие) - вроде не было.
Потом, -vo вроде бы vdpau, судя по логу, но кодек - нет. Если подставите соответствующий файлу параметр -vс для кодека - что-то меняется? (Тот же smplayer подставляет его автоматически, если не ошибаюсь)

Вот теперь расклад

Вот теперь расклад интересней. Это я наблюдаю если запускаю mplayer с -vo xv -vc ffh264. Тоесть все абсолютно так же как и с vdpau. Тот в свою очередь тоже пробовал запустить с -vc соответствующим файлу, все так же. А вот smplayer сразу отказывается запускать эти файлы, мотивируя свой поступок этим и этим. Похоже что у меня серьезные проблемы мало того что с кодеками, но и с Pulseaudio и Alsa.. Выставил в настройках smplayer проигрывание через pulse и vdpau и все вернулось на круги своя. Тоесть встает с концами на одном и том же моменте.

Есть ложь, есть гнусная ложь, и есть "я ничего не нажимала, оно само!"

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".