[Solved]Ядро >3,16 и f2fs неправильная дата изменения файлов

Уже писал про эту проблему. при выходе ядра 3.17, откатился на 3.16, думал что пофиксят, но установка 3.18 проблеммы не решила.
Проблема:
У большинства файлов пользователя в ~/Desktop (текстовые, офисные и даже символьная ссылка на папку) дата изменения 1.01.1970 Как следствие - при обращении к ним ошибка. Пытался с помощью команды touch пытался изменить дату из под ядра 3.16, но не помогает, при загрузке ядра 3.17 опять тоже самое.
Есть варианты решения? Подозреваю, что в ядре 3.17 что-то изменили в работе с f2fs...

Решено:
Нижепредложенный вариант решения для меня сложноват, если честно...

Поступли следующим образом, сделал загрузочную флешку с системой, собрал ядро 3.17 на ней (кстати попутно взбесило, что на последнем livedvd Gentoo нет поддержки F2FS). Загрузился с флешки, выполнил fsck.f2fs утилита исправила некоторые ошибки, ребутнулся... 3.16 ядро перестало видеть эти файлы, а 3.17 увидело... мистика или хз что. В итоге поставил в систему 3.17 ядро и успокоился.

Цитата: Есть варианты

Цитата:
Есть варианты решения?

Есть, отправьте bug report в трекер ошибок ядра на kernel.org, только будьте готовы, что вас попросят определить какой именно commit вызывает ошибку, вам нужно будет скачать git репозиторий ядра и посредством git переходить от одного комита в ядро к другому, для начала относительно f2fs и собирать ядро. Придётся проверить все комиты между ядром 3.16 и 3.17 относящиеся к f2fs, при переключении коммита вперёд переключайтесь всегда на половину вперёд или назад от числа непроверенных комтов.

Удачи.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".