Отваливается вафля

Друзья куда копать периодически отваливается вай-фай, включается rfkill software и выключается, после чего затираются роут маршруты и пропадает интернет, если делать rfkill event видно что включается и выключается . Пробовал разные опции модуля rfkill and iwl3945 ничего не помогает.

Dmesg kernel: iwl3945: card state received: hw:kill:sw:on

И после этого отключается вай-фай и включается, но приходится ручками делать или dhclient wlan0 или route add default gw ... И падает часто, такое ощущение как качать что-нибудь начинаешь или нагрузка на вай-фай идет

Ещё когда в опциях iel3945 указываешь disable_hw_scan=0 или 1 то в логах выдает can not disable ASPM; OS does not have ASPM control....это влияет вообще на такое поведение вай-фай карты??? Имеет смысл пересобрал ядро с поддержкой этой опции??

для начала поддержка многих и

для начала поддержка многих и многих «вайфаев» в линуксах далека от идеальной. если это ноутбук и «вафлекарта» MiniPCI Express и это точно не связано с кривыми настройками – проще воткнуть другую «вафлекарту». по крайней мере на попробовать.

по поводу кривые настройки или нет – угадать из Вашего поста что-то не представляется возможным.

Поток сознания. Хотелось бы

Поток сознания. Хотелось бы видеть модель wi-fi карты и то как настроено подключение к wi-fi в системе как минимум. Куски dmesg соответствующего периода тоже приветствуются.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".