комбинированный код

помогите пожалуйста разобраться.
нужно скомбинировать код Assembler Gas и G++

делаю так

>gas.s
chmod 777 gas.s
nano gas.s
.section .data
st:
.ascii "hi Community\n"
ln = . - st
.section text
global _start
_start:

mov $4, %rax
mov $1, %rbx
mov $st, %rcx
mov $ln, %rdx
int $0x80

mov $1, %rax
int $0x80

>f.cpp
nano f.cpp

#include

int main(){

// как -то теперь в коде С++ мне надо уместить код на GAS. как это сделать? вызвать из C++ код ассемблера как функцию? отдельно их скомпилировав? подскажите пожалуйста, вернее непишите пример,чтобы это сработало.

}

Во-первых, это не

Во-первых, это не сюда.
Во-вторых, тебя Интернет-поиске забанили, что ли?!..

Ну а это и это могу подкинуть на бедность...

спасибо огромное! это я могу

спасибо огромное! это я могу уже ! но мне бы скомпилировать отдельно файл с программой на Ассемблер и подключить его как заголовочный файл в программу на С++ . но что ж, пойду просить, может кто поможет

A разве второй пример не о том?! :)

A разве второй пример не об этом?! :)
Или чукча, как обычно, не читатель, а писатель?..(С) :D

да,как раз то что было

да,как раз то что было ноужно))))))))))))

а можете подсказать как сделать глобальную переменную в Gas Assembler. хотел бы в нее помещать результат программы , а потом читать из него в C++ программе?

.section .bss
.global var:
space 2
.section .text
.global _start
_start

mov $5 %rcx

mov %rcx, (var)

int $0x80

такая переменная не видна в коде С++

скажите пожалуйста, как ее правильно объявить?

Расценки на чтение мануалов

Расценки на чтение мануалов вслух Шлепнога уже озвучивал здесь несколько лет назад, но надо бы уже подкорректировать с учётом инфляции... :)

А, если тебе сложно даже прочитать уже готовые ссылки, то может просто начать с основ, учебники почитать для начала, а также научиться формулировать вопрос для поиска в Интернете?!.. ;)

Тем более, что к Генту это вообще не имеет никакого отношения.

как это не имеет? у Gentoo

как это не имеет? у Gentoo порог вхождения очень высок. вот я и пытаюсь заполнить пробелы. надо знать все чтобы юзать эту ось.

вобщем ребята, просто вы не

вобщем ребята, просто вы не знаете. вы не истинные Гентушники. ловко маскируете свои незнания путем отправления спрашивающего читать маны.

.

Gentoopc написал(а):
вобщем ребята, просто вы не знаете. вы не истинные Гентушники. ловко маскируете свои незнания путем отправления спрашивающего читать маны.

Строго говоря, помимо «знания» необходима также база восприятия оного.

:wq
--
Live free or die

не обижайтесь. просто глупо

не обижайтесь. просто глупо пошитил. вы много для меня сделали. практически с нуля установил с Вами систему и каждый раз,когда я заходил в тупик ,вы поддерживали меня,отправляя читать маны. это вдохновляло! и придавало мне силы!

обнимаю вас)

!

Как показывает даже моя практика далеко не все необходимые вопросы должным образом описаны в манах.
Поэтому данную тенденцию полезно дополнять симметричными санкциями к посылающему. В ситуации, когда ответа нет (и сугубо — когда нет правильного ответа).

:wq
--
Live free or die

Конечно!Всевозможные

Конечно!

Всевозможные комбинации просто невозможно описать! И в учебниках/документации никогда нет ответа на именно твой вопрос. Но там есть ЗНАНИЯ, информация! А ещё нужны мозги, чтобы на основе ЗНАНИЙ делать ВЫВОДЫ и находить РЕШЕНИЯ под свою специфику. Это только скрипт-кидди ищут готовые решения, чтобы скопипастить! :) Весь этот топик - ярчайшая иллюстрация этому.

?

SysA написал(а):
Всевозможные комбинации просто невозможно описать! И в учебниках/документации никогда нет ответа на именно твой вопрос. Но там есть ЗНАНИЯ, информация! А ещё нужны мозги, чтобы на основе ЗНАНИЙ делать ВЫВОДЫ и находить РЕШЕНИЯ под свою специфику.

Вы вероятно не обратили внимание, но мой вопрос как раз про полноту (по факту — достаточность для достижения декларируемой цели) и актуальность элементов фундаментального ЗНАНИЯ.
Хотя на периферии фундаментальных документов слишком регулярно встречаются описания представлений того, что должно бы (по мнению автора) быть… ☹

:wq
--
Live free or die

я за бан

Я за бан.

чего ждем?

чего ждем?

Проехали.

Проехали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".