Последние несколько дней нахожусь в поиске красивых шрифтов для texlive содержащих русские буквы, может кто встречал?
Буду премного благодярен за совет)
Что такое «красивые шрифты». Чем вас не устраивают те, что есть сейчас? Покажите, какие вы пользуете. Ну и наконец, насколько я знаю, шрифтов с кириллицей очень мало. Хватит пальцев на одной руке, чтобы их сосчитать.
В своё время также использовал PSCyr.
После перехода на Gentoo в основном дереве ебилда не нашёл.
Попробовал с тем, что есть. Понравилось. Решил, что и без PSCyr проживу.
Попытка перехода на texlive (в процессе обновления) меня не порадовала (возможно шрифты PSCyr помогли бы). Вернулся на tetex.
Правда, я - ретроград. Предпочитаю системную кодировку KOI8-R.
ttf
1. выбрать ttf
2. почитать http://www.ntg.nl/pipermail/ntg-pdftex/2008-November/003703.html
3. поделится с сообществом знанием
Что такое «красивые шрифты».
Что такое «красивые шрифты». Чем вас не устраивают те, что есть сейчас? Покажите, какие вы пользуете. Ну и наконец, насколько я знаю, шрифтов с кириллицей очень мало. Хватит пальцев на одной руке, чтобы их сосчитать.
Да как раз с этой проблемой и
Да как раз с этой проблемой и встретился(шрифтов мало). Хотелось сделать заглавия текстом рукописными буквами например(как http://www.tug.dk/FontCatalogue/handwrittenfonts.html) или каллиграфическими (http://www.tug.dk/FontCatalogue/calligraphicalfonts.html) в общем - оформить нестандартно но русские буквы(в ссылках только английские)
Я использую шрифты PSCYR.
Я использую шрифты PSCYR. Вроде бы, красивые. Правда у меня до сих пор tetex. Но шрифты всё равно ставил отдельно, так что это не важно.
$BOC(\pi, e)$
В своё время также
В своё время также использовал
PSCyr.После перехода на Gentoo в основном дереве ебилда не нашёл.
Попробовал с тем, что есть. Понравилось. Решил, что и без
PSCyrпроживу.Попытка перехода на
texlive(в процессе обновления) меня не порадовала (возможно шрифтыPSCyrпомогли бы). Вернулся наtetex.Правда, я - ретроград. Предпочитаю системную кодировку KOI8-R.
:wq
--
Live free or die