Firebird 1.5.6

Минувшим летом ковырял сабж, но нехватка времени и знаний не позволили закончить. Удалось добиться устойчивой сборки на актуальной системе, с кучей ворнингов, конечно, ибо писалось под gcc3, патчи только под 4.0 и 4.1. Не удалось победить ошибку на этапе линковки, кроме того, похоже что сборка игнорирует use-флаги - видать, где-то я сильно накосячил, ебилдопейсатель из меня совсем никакой.:) В общем, если есть желающие довести до ума, готов поделиться "полуфабрикатом". Мало-ли, нужно кому...

ИМХО проще (а главное

ИМХО проще (а главное идеологически верно) базу под свежий подогнуть, чем зомбаря пилить. Сначала в тестовом варианте ессно. На один из косяков при апгрейде напоролся лично. Не помню с какой версии в файрберде запретили менять таблицу в триггерах after_update. База перестала изменяться напрочь, пришлось перепиливать триггера на before_update, благо триггеропейсатель особой логики в них не заложил. Определения триггеров и хранимых процедур можно выгрузить (и обратно загрузить) текстом . На сотню таблиц потратил около двух часов. На стороне клиента за 10 лет эксплуатации ничего менять не приходилось, тут с совместимостью полный порядок ИМХО.

Есть такая штука как

Есть такая штука как энтерпрайз, бессмысленный и беспощадный. Очень сложно сподвигнуть контору-разработчика софтины перейти на другую версию СУБД. Особенно ежели контора та ликвидировалась еще хз сколько лет назад. А начальство в первую очередь смотрит на деньги, если все работает и так, зачем их тратить? Впрочем, у нас все решилось другим путем - в приказном безальтернативном порядке закупили серверную В-нду, и вопрос отпал сам собой.

2admins: Поскольку очереди

2admins:
Поскольку очереди желающих допилить не видно, да и с gcc-5 оно не дружит, от слова никак, то прошу темку прикрыть/удалить.

?

Зачем админы?
http://www.gentoo.ru/content/chto-eto-znachit-solved-resheno
Сам припиши к заголовку что-нибудь типа [ЗАКОПАНО] и всё.

:wq
--
Live free or die

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".