Общие вопросы

Вопросы общего содержания

Кто писал сам сценарии ebuild !

несколько вопросов !!!
какие зависимости и как выяснить ... например для создания Portage на
другую версию ядра - необходим ebuild на linux-2.4.24-r3

CD с Автозапуском ...

есть ли под gentoo-linux программы позволяющие создавать
прикольные auto play menu ?

gaimosd + cyrillic

никто не пробовал gaimosd ?
никак не хочет показывать русские буквы с любыми шрифтами :)

Кто-нить когда-нить использовал такую софтинку как Etinc BWMGR - ограничени

Тогда помощь нужна - если да !

VPN (pptpclient) + Локалка?

Добрый день
я в общем новичок (про Linux кое-что знаю но не шибко много (кое что о Slackware))
поставил себе Gentoo 2005.1 и вот какие вопросы

Чего имеется:
имеется доступ к интернету по Ethernet через VPN (pptp)
сейчас в интернет хожу с ноутбука из под Windows, но
имеется компьютер с двумя сетевыми картами на который я и поставил Gentoo Linux. Также есть хаб.

необходима помощь - gcc 2 ( при загрузке модуля - сообщение )

Загрузить модуль не представляется возможным - потому как он скомпилирован gcc version 2 compiler -
в то время как ядро собрано 3 Version gcc ! Помогите - как пересобрать ядро с помощью 2 gcc !!!

Программисты помогите...

Понимаю что может не там спрашиваю, но всё же...может есть среди вас программисты? У меня генту 2004.3.
Как вы знаете, существует системный вызов
sendfile(out,in,offset,size).
Имеется програмка копирования 2-х файлов (проверка ошибок убрана).
[code]
int main(int argc, char **argv) {
int src; /* дескриптор исходного файла */
int dest; /* дескриптор файла назначения */

Music Player Daemon ne hochet rabotat'

sdelal

Цитата:
emere mpd

teper' pri popytke

Цитата:
flat21 pomka # mpd
problems shmget'ing

i vsio! kak popravit'??

есть комп с встроенной видяхой Intel 82845G

Подскажите как с ней настроить Xorg? а то консоль надоела....

Ленты новостей