Общие вопросы

Вопросы общего содержания

MPlayer

Всем привет!
Есть вопрос про локализованый mplayer. У меня mplayer скомпилирован с поддержкой русского языка, при запуске все ссобщения рисует квадратиками. Как побороть ? Информацию о том с поддержкой какого языка компилироваться он берет из переменной LINGUAS. LINGUAS у меня определена в make.conf, чтоб каждый раз не писать(не забыть :-)) ее для openoffice`a или kde.

BIND помогите

Вообщем так у меня есть сервер локальная сеть и вход в районную сетку которая предостовляет интернет. районная сетка ее ДНС internets.ru мой хост называеться woekstation мое желание что бы при вводе ping workstation или зштп workstation.internets.ru машина пинговалась. Адрес к интернету через районную сеть я получаю по DHCP а внутрение адреса сети начинаються с 192.168.0.1 я ковырялся в BIND но у меня ни чего не вышло.

qt4

Вот поставил кутэ4 :)
А как посмотреть как он работает? Есть ли какая-нибудь демонстрационная утилита?

Кодирование фильмов под Линукс для просмотра на КПК

Все ништяк! Но есть вопрос! КАК ПОВЕРНУТЬ ФИЛЬМ НА 90 ГРАДУСОВ?

ЗЫ: Кодирую gtranscode и в консоли transcode.

Kate + unicode...

Локаль настроена честно...

А вот в Kate русский текст, отмеченный как Bold или как Italic прыгает по размеру букв...
Возможно от шрифта зависит, но загадочно...

Выглядит вот так:
КоММеНТарИЙ

Может кто знает рецепт?

image

требуется софтина маленькая и простенькая в винде юзаю IrfanView
требуется тоже такая маленькая простенькая, желательно чтоб весила не более метра.

кто что юзал раскажите посоветуйте ..

xfce

помогите интересуют следущие вопросы
1. где хранятся конфиги , потому как до этого юзад fluxbox, и его конфиги хранились прям в домашней директории, и в каком файле можно прописать проги на автозагрузку?
2. попытался запустить xcoprpeg сказал что уже запущен подобный сервис, вог где найти настройки этого сервиса?
3. видел в KDE что у терминала была полу прозрачный бек, можно ли это сделать тут?

problem MX-700

всем доброго дня!
проблема заключается в следующем!
есть радио набор Logitech клава+мыша (MX-700)
после запуска иксов и попытке что либо сделать мышкой, она начинает биться в конвульсиях!
носится по всему экрану и нажимает сама кнопки!
запускал в xtm Gnome Openbox Fluxbox (везде тоже самое)
xorg следующий:
[code]Section "InputDevice"

Identifier "Mouse1"
Driver "mouse"

Xchat gkrellm где вы?

Такого рода вопрос, ставил я gkrellm, вроде все нормально, вроде без ошибок, но вот незадача, при запуске gkrellm говорит что не знает что это. При этом gkrellmd запушен и работает «и существует конечно». Фиг с ним...без него можно жить.

Странности и с Xchat, установка прошла нормально, все вроде встало, но на команду xchat ответ тот же, нет такой. Что делать куда смотреть, поиск выдал

как поменять права к устройству

Вообщем у меня есть устройство /dev/sg0 и при каждой перезагрузке мне нужно ставить права для пользователей не относящихся к root. Где добавить что бы устройство грузилось с нужными правами

Ленты новостей