скомпилировать драйвер

привет

научите пожалуйста как включить свой собсвтенный драйвер в ядро?

допустим я его написал. куда его положить? что нужно сделать ? как его включить в ядро модульно , допустим, ну или жестко. очень надеюсь что ответите

Ну где-то так...

Ну где-то так... или найди книгу Rodolfo Giometti "Linux Device Driver Development Cookbook: Develop custom drivers for your embedded Linux applications"

ну не помогло прочитанное...

ну не помогло прочитанное... книгу правда не скачал.

смотрите, я хочу скомпилировать драйвер в месте с ядром. вот начну установку Gentoo c установочной флешки. распакую Portage и куда нужно поместить исходники драйвера ? в какую директорию ? он будет видет после команды make menuconfig? я смогу его увидет в среди драйверов ядра?

ребята, я понимаю , что это

ребята, я понимаю , что это не детский форум. но проявите понимание.... я всилу своих возможностей пытаюсь. у вас язык не отвалится, если скажите как скомпилить драйвер и включить его в ядро.

напишите, куда положить, чтобы драйвер скомпилировался вместе с ядром, при установке Gentoo. он будет виден в меню драйверов ядра? если нет, то что надо сделать чтобы было видно?

Генту тут вообще не причём -

Генту тут вообще не причём - рой в направлении добавления модулей/драйверов в ядро.
Редко кто из админов этим занимается сейчас - в основном это те, о ком я давал ссылку в своём первом ответе.

Попробуй сам собрать

Попробуй сам собрать ванильное ядро ((скачав исходники с kernel.org, распаковать, прочитать README INSTALL и прочие + порыться в Documentation))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".