WEB-менеджер для KVM виртуальных машин

Всем привет. Раньше совсем не имел дел с виртуальными машинами, но вот теперь решил попробовать. Возник вопрос выбора поиска WEB-менеджера для KVM виртуальных машин. Посоветовали Kimchi, в портажах его нет. Смотрел тут https://forums.gentoo.org/viewtopic-p-7815218.html, но оверлея chaos больше нет, а в оверлее chaoslab нет Kimchi. Последовательно попытался найти в портажах все WEB менеджеры перечисленные тут https://www.linux-kvm.org/page/Management_Tools - ничего не нашел. Может кто знает правильный оверлей(оверлеи) где есть: Kimchi, oVirt, WebVirtMgr.
Также не могу найти app-emulation/virtinst в портажах.
Заранее спасибо за помощь.

Такого возраста ebuild'ы не

Такого возраста ebuild'ы не факт что будут работать без серьёзной модификации. Впрочем, вот live вполне себе лежит https://github.com/travisghansen/chaos/blob/master/www-apps/kimchi/kimchi-9999.ebuild

Ничего нормального веб басед

Ничего нормального веб басед для квм, кроме горизонта в природе нет ( и тот "обработать напильником", к тому же оверхед офигенный)
Kimchi - сдох,
oVirt - гента не осилила, я забил когда свалил ( оно очень сильно редхад басед, и совсем не то, что ты ищеш, - это такой спецефический опенстек, что даже рхел пересобирает под него отделные свои рпмки)
WebVirtMgr- хрень полная.

Давно уже сделал вывод - или вирт манагер локально/2-3 железки, или проксмокс ( этот до 5-7 железок ОК )

app-emulation/virtinst - кажется, у меня он был .... и кажется с ним был какой то геммор навроде рпм/апт нижен на хосте ... вобщем это штука нафик не нужная...

П.С Судя по вопросу, за 3 года ничего в деве не поменялось (((

Compute:
Bosch M2.8.1 -> custom Bosch M2.8.3 clone from Russia.
Speed about 260 km,Ram 2 pers.,HDD - 70 kg,210 FLOPS ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".