Система portage
Как установить RusApache?
Lazhu 8 сентября, 2005 - 11:25Собственно, в дереве портежей я такового не обнаружил, поэтому возник вопрос: а как его грамотно установить? И какую лучше версию использовать?
ЗЫ. Понимаю, что вопрос ламерский, но надо как-то разобраться.
ЗЗЫ. gentoo 2005.1, kernel 2.6.12
Вопросы по существу
ash_gold 5 сентября, 2005 - 16:34 Система Gentoo amd64-2005.1 (обновляю с GRP 2005.0)
Проц Athlon64.
1. Делаю: emerge -pvu ffmpeg mplayer (например)
Показывает USE флаги: ... (-mmx) (-3Dnow) (-sse) (-sse2) ...
Эти флаги указаны как "+" make.conf
В чём дело? Gentoo amd64-2005.1 не поддерживает мультимедиа расширения х86?
Проц, как понимаете, их емеет. :-)
Как это исправить?
2. Какой пакет в портах содержит консолевые фонты UniCyr_8x16? Пакета
Список файлов
Гость 1 сентября, 2005 - 17:04Как узнать какие файлы были съемержены с корнем?
Ведь где-то этот список храниться для удаления, где?
emerge --emptytree world
dimm 1 сентября, 2005 - 14:40Установка Х-ов (а далее KDE) повлекла за собой появление -X USE флага. Соответственно появилась необходимость пересобрать пакеты с учетом новых USE флагов. Насколько я понял из Handbook с этой целью необходимо выполнить
#emerge --emtytree world
Выполняю. Начинается пересборка всего "мира" в том числе и КДЕ и иксов и прочих прелестей.
Отсюда вопросы:
Дублированные пакеты!
Skaarj 31 Августа, 2005 - 14:07Как просмотреть список пакетов поставленные в разные слоты?
mc на английском.
Rinus 30 Августа, 2005 - 21:30Собираю mc из исходников, запускаю, все меню на английском. Локаль - ru_RU.KOI8-R. Пробовал разные версии от 4.6.0-r12 до 4.6.0-r14. Так стало после какого-то глобального обновления, уже не помню, что точно обновлялось. Собрал на другой машине бинарный пакет командой emerge -B mc, установил на своей через emerge -K mc, всё на русском. Системы на машинах почти в идентичном состоянии, одни и те же версии по.
squid-2.5.10
Гость 30 Августа, 2005 - 16:54Подскажите пожалуйста как заинсталить с помощью emerge Squid c включенной опцией --enable-icap-support?
Gentoo 2005.1
Заранее спасибо.
Проблемы локализации mutt
Гость 30 Августа, 2005 - 12:40/etc/make.conf USE="imap X x86 slang nls jpeg iconv"
Собираю mutt командой emerge mutt. Получаю символы \351\316\306\317\322\315\301\303\311 вместо кирилицы в теме и body письма. Если собирать mutt руками та же проблема. При аналогичной ручной сборке на freebsd ./configure --enable-imap проблемы не возникало. Сначала подумал, что проблема в slang/nls/iconv, но и с ними не работает.
- Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
добавление архитектуры в KEYWORDS
Гость 29 Августа, 2005 - 12:08Не помню где-то читал вроде в хендбуке, что для добавления новой архитектуры в ебилд, нужно запостить на bugs.gentoo просьбу, правильно я понимаю?
конкретно мне нужно ~amd64 для geda.
Достаточно ли этого для обновления
Гость 28 Августа, 2005 - 23:15Делаю так
emerge-webrsync «у мя нет прямого соединения»
emerge world
иногда
emerge –e world
этого достаточно для обновления программ установленных в системе и необходимых программ для самого gentoo?
С уважением das
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 281
- 282
- 283
- 284
- 285
- 286
- 287
- 288
- 289
- …
- следующая ›
- последняя »
